Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Schwarz könnte im nächsten Zug matt setzen....
BJEM U14 Sieger 2019
in Bellheim
Weiß hat eine schöne Kombi...
wer sieht es?
Blitz-BEM 2019 Sieger
in Hagenbach
BJEM-Löseturnier 2019 Sieger
in Bellheim
BJEM U10 Sieger
in Bellheim
Aktuelle Termine
Sonntag, 02.06.2024
10:00 Runde 9 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 7 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Süd-Ost
DWZ Übersicht ::: SG Speyer-Schwegenheim 2012
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
194
Horvath,Adam
A
M
2482
- 84
2469
GM
2
150
Nemeth,Miklos
A
M
2462
- 81
2443
IM
3
281
Decuigniere,Tom
A
M
2430
- 15
2393
FM
4
151
Kovacs,Gabor
A
M
2382
- 60
2398
IM
5
247
Boguslawski,Oleg
A
M
2368
- 87
2386
IM
6
296
Savina,Anastasia
A
W
2361
- 97
2344
IM
7
246
Bodrozic,Tomislav
A
M
2295
- 99
2346
IM
8
280
Philippe,Christophe
A
M
2262
- 115
2322
IM
9
214
Krämer,Enrico
A
M
2207
- 109
2212
10
205
Commercon,Simon
A
M
2196
- 115
2181
11
215
Mager,Denis
A
M
2184
- 138
2231
FM
12
94
Flierl,Pascal
A
M
2147
- 102
2184
13
198
Sprenger,Clemens
A
M
2092
- 72
2095
14
239
Hauck,Heiko
A
M
2061
- 80
2110
15
294
Kuhn,Daniel
P
M
2004
- 77
1913
16
89
Theel,Thomas
A
M
1991
- 29
2105
17
180
Schreck,Michael
A
M
1926
- 58
1768
18
190
Kunz,Thorsten
A
M
1891
- 92
1886
19
109
Gellendin,Ingo
A
M
1867
- 75
2033
20
253
Steinkönig,Jannick
P
M
1862
- 28
1793
21
237
Pelt,Alexander
P
M
1852
- 161
1894
22
270
Gündüz,Mert
A
M
1826
- 6
1807
23
163
Flörchinger,Peter
A
M
1808
- 90
1950
24
78
Sommer,Richard
A
M
1804
- 34
-
25
133
Thumm,Felix
A
M
1731
- 72
1788
26
154
Böhme,Richard
A
M
1711
- 33
1872
27
141
Thumm,Niklas
A
M
1701
- 79
1742
28
166
Kühn,Roger
A
M
1701
- 20
1707
29
187
von Pückler,Konstantin
A
M
1680
- 28
1597
30
164
Kannegiesser,Wilhelm
A
M
1661
- 62
-
31
274
Szeleczki,Jozsef
A
M
1661
- 35
1572
32
59
Schlindwein,Ralf
A
M
1646
- 39
-
33
216
Stein,Julian
A
M
1644
- 38
1638
34
287
Wegner,Dirk
A
M
1644
- 7
1474
35
259
Goraj,Stanislav
P
M
1599
- 13
-
36
219
Shabib,Anas
A
M
1521
- 8
-
37
240
Camin,Bernd
A
M
1498
- 17
-
38
263
Winzer,Daniel
A
M
1482
- 16
-
39
158
Boeck,Wolfgang
A
M
1456
- 22
-
40
212
Wenzl,Luis
A
M
1432
- 38
1556
41
170
Gärtner,Hans
A
M
1431
- 22
-
42
255
Mena O'Meara,Antonio
A
M
1419
- 17
1351
43
70
Camin,Helmut
A
M
1408
- 45
-
44
179
Radach,Winfried
A
M
1381
- 38
-
45
155
Drescher,Lukas
A
M
1371
- 16
-
46
278
Arustamyan,Gor
A
M
1364
- 3
-
47
181
Talaska,Gerhard
A
M
1343
- 48
-
48
183
Varel,Henri
A
M
1318
- 24
-
49
279
Papp,Volker
A
M
1291
- 6
-
50
90
Wilkin,Daniel
A
M
1267
- 14
-
51
145
Böhme,Philipp
A
M
1266
- 22
-
52
188
Wittmer,Maximilian
A
M
1202
- 20
1474
53
269
Betz,Niclas
A
M
1182
- 9
1115
54
284
Anton,Quirin
A
M
1137
- 6
1449
55
213
Sharshatkin,Bogdan
A
M
1131
- 16
-
56
256
Mena O'Meara,Diego
A
M
1126
- 20
1280
57
285
Pavlyan,Hovhannes
A
M
1110
- 2
-
58
254
Wittmer,Sebastian
A
M
1085
- 5
-
59
202
Calenborn,Valentin
A
M
1064
- 14
-
60
186
von Pückler,Benedikt
A
M
1048
- 13
-
61
262
Hoffmann,Carl Felix
A
M
937
- 14
-
62
233
Parmakerli,Eren
A
M
915
- 7
-
63
234
Stein,Johannes
A
M
829
- 8
-
64
231
Calenborn,Raik
A
M
804
- 5
-
65
257
Giordano,Maximilian
A
M
790
- 3
-
66
265
Papp,Mona
A
W
770
- 1
-
67
290
Schmidt,Tom
A
M
-
-
68
299
Behrendt,Lasse
A
M
-
-
69
298
Lacroix,Tim
A
M
-
-
70
297
Radler,René
A
M
-
-
71
244
Hüner,Timo
A
M
-
-
72
295
Özen,Akin
A
M
-
-
73
251
Hüner,Stefan
A
M
-
-
74
293
Lorch,Yannik
A
M
-
-
75
292
Tonkodubenko,Pavel
A
M
-
-
76
291
Radler,Raul
A
M
-
-
77
275
Laewski,Leo
A
M
-
-
78
289
Betz,Tammo
A
M
-
-
79
288
Backhaus,Melissa
A
W
-
-
80
286
Flörchinger,Felix
A
M
-
-
81
282
Khello,Dawoud
A
M
-
-
82
266
Hergert,Leo
A
M
-
-
83
273
Engelhardt,Axel
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=83415
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Home
Spielklassen 2023/24
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Termine
«
‹
Mai 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
CLM Datenpflege
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Spielklassen 2021/22
Vereine
Termine
Spielklassen 2021/22 (L)
Vereine
Termine
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
B Online-Turnier 2020
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Bundesliga
RLP + OSW
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
Spielklassen
Vereine
Termine
2019/2020 Frauen
mehr Spielklassen
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Archiv (clm)
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt