Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
DWZ Übersicht ::: SK Frankenthal
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
250
Syrov,Arkadi
A
M
2260
- 89
2269
FM
2
127
Fulea,Dan
A
M
2194
- 33
2214
3
305
Neuberger,Guido
A
M
2156
- 183
2169
4
308
Geyer,Bernhard
A
M
2129
- 133
2164
5
52
Kargoll,Peter
A
M
2119
- 146
2114
FM
6
241
Syska,Albert
A
M
2119
- 94
2168
FM
7
287
Hüseynov,Ahad
A
M
2073
- 50
2077
8
256
Tresch,Lukas
A
M
2071
- 89
2055
9
184
Louis,Volker
A
M
2066
- 123
2071
10
131
Kühn,Bernd
A
M
2060
- 99
2040
11
246
Mäurer,Fabian
A
M
2053
- 43
2021
12
301
Neb,Roland
A
M
2043
- 44
2186
13
317
Prestel,Oliver
A
M
2042
- 192
2043
14
182
Herzel,Dieter
A
M
2034
- 61
2052
15
176
Popitz,Andreas
A
M
2028
- 84
2173
16
95
Wallrodt,Peter
A
M
2025
- 54
1952
17
257
Stein,Daniel
A
M
1987
- 62
1940
18
71
Johann,Christof
A
M
1983
- 83
2132
19
340
Scheiblauer,Heinrich
A
M
1971
- 43
2184
20
293
Halabi,Ibrahim
A
M
1969
- 69
1934
21
341
Reha,Fauad
A
M
1939
- 52
1862
22
319
Muths,Lukas
A
M
1925
- 86
1883
23
334
Voss,Heiko
A
M
1917
- 37
2064
24
302
Frohnhäuser,Simon
A
M
1915
- 87
1898
25
343
Gerhardt,Pascal
P
M
1891
- 68
1820
26
181
Härtner,Helmut
A
M
1882
- 102
1884
27
16
Albert,Viktor
A
M
1881
- 36
-
28
207
Spielmann,Volker
A
M
1870
- 93
-
29
324
Gellendin,Ingo
P
M
1867
- 75
2033
30
304
Morgenthaler,Nick
A
M
1867
- 40
1398
31
27
Rahn,Oskar
A
M
1850
- 147
1985
32
227
Stoica,Vlad
A
M
1843
- 50
1969
33
231
Schwarz,Jonas
A
M
1840
- 21
-
34
144
Straub,Hermann
A
M
1820
- 63
1913
35
65
Costea,Valerius
A
M
1800
- 85
1834
36
288
Kern,Alexander
A
M
1789
- 45
1495
37
344
Pfeiffer,Wolfgang
P
M
1777
- 65
1790
38
263
Schreidl,Michael
A
M
1772
- 63
1722
39
326
Huang,Luca Hanson
A
M
1771
- 56
1732
40
135
Klaus,Rainer
A
M
1762
- 101
1923
41
214
Franz,Klaus
A
M
1748
- 37
-
42
337
Mustafic,Mustafa
A
M
1732
- 70
1733
43
307
Forsch,Oskar
A
M
1727
- 48
-
44
150
Münch,Mohammed
A
M
1706
- 37
1596
45
208
Tsen de Araujo,Eduardo
A
M
1697
- 36
-
46
228
Leif,Daniel
A
M
1645
- 7
-
47
238
Schickedanz,Hans
A
M
1642
- 29
-
48
273
Yergin,Danyar
A
M
1639
- 34
1656
49
173
Nitzsche,Manuel
A
M
1633
- 46
-
50
323
Ghahremanirad,Mehrad
A
M
1633
- 12
1677
51
303
Frohnhäuser,Ralf
A
M
1631
- 39
1728
52
47
Knöppel,Bernd
A
M
1615
- 36
-
53
311
Stuck,Michel
A
M
1609
- 36
1450
54
230
Saaz,Rainer
A
M
1586
- 43
-
55
289
Kern,Jennifer
A
W
1537
- 46
1363
56
269
Syrov,Katharina
A
W
1509
- 43
1483
57
272
Ohlinger,Michael
A
M
1500
- 8
1648
58
327
Hahn,Richard
A
M
1480
- 69
1509
59
224
Rempel,Michael
A
M
1451
- 8
-
60
290
Morgenthaler,Michael
A
M
1439
- 45
-
61
190
Schneider,Willi
A
M
1411
- 41
-
62
316
Joost,Elias
A
M
1390
- 3
-
63
346
Renz,Roland
A
M
1351
- 2
-
64
196
Karapanagiotidis,Nikolaos
A
M
1279
- 19
-
65
30
Schulz,Günther
A
M
1258
- 77
-
66
276
Stautmeister,Maximilian
A
M
1080
- 8
-
67
284
Morgenthaler,Laura
A
W
1061
- 25
-
68
262
Scherr,Christoph
A
M
1044
- 22
-
69
282
Georgi,Florian Marc
A
M
966
- 4
-
70
298
Seega,Piet
A
M
885
- 3
-
71
277
Zirmer,Christoper
A
M
779
- 2
-
72
278
Hecker,Rikita
A
W
692
- 3
-
73
321
Nowak,Uwe
A
M
-
-
74
328
Priester,Aaron
A
M
-
-
75
331
Burchert,Jasmin
A
W
-
-
76
345
Petersen,John
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=83212
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Home
Spielklassen 2023/24
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Termine
«
‹
Mai 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
CLM Datenpflege
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Spielklassen 2021/22
Vereine
Termine
Spielklassen 2021/22 (L)
Vereine
Termine
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
B Online-Turnier 2020
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Bundesliga
RLP + OSW
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
Spielklassen
Vereine
Termine
2019/2020 Frauen
mehr Spielklassen
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Archiv (clm)
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt