Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
DWZ Übersicht ::: SK 1912 Ludwigshafen
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
1155
Saraci,Nderim
A
M
2458
- 22
2472
IM
2
1175
Muckle,Julius
P
M
2396
- 111
2402
IM
3
1156
Feldmann,Johannes
P
M
2183
- 108
2207
4
274
Johann,Stefan
A
M
2140
- 80
2207
5
200
Negele,Anton
A
M
2139
- 75
2177
6
1165
Bruch,Jochen
P
M
2133
- 151
2174
FM
7
147
Lambert,Andreas
A
M
2123
- 204
2093
8
226
Junker,Reiner
A
M
2118
- 107
2238
9
187
Gypser,Andreas
A
M
2080
- 136
2105
10
1148
Misini,Burhanudin
A
M
2059
- 13
2031
11
158
Esswein,Karlheinz
A
M
2032
- 160
2077
12
1008
Simon,Stefan
A
M
2002
- 58
-
13
132
Krieger,Hermann
A
M
1985
- 222
2124
14
1166
Hasselmeyer,Albert
A
M
1957
- 5
-
15
129
Kelchner,Hans
A
M
1949
- 220
2107
16
208
Zielenski,Horst
A
M
1913
- 86
1955
17
1059
Böhler,Karl Heinz
A
M
1904
- 54
2020
18
1042
Wetzel,Gerhard
A
M
1902
- 97
2163
19
1158
Ritter,Ralph
P
M
1882
- 157
1994
20
280
Buchäckert,Jürgen
A
M
1867
- 96
1857
21
1099
Küver,Bastian
A
M
1861
- 25
1852
22
1172
Derlich,Manfred
P
M
1857
- 106
1924
23
1147
Murseli,Ujup
A
M
1832
- 57
1860
24
1035
Alex,Uwe
A
M
1829
- 10
1879
25
1126
Kemper,Yannick
A
M
1821
- 86
1741
26
1085
Keßler,Thomas
A
M
1814
- 48
-
27
1163
Motzer,Marc
A
M
1789
- 75
1725
28
218
Larsch,Alexander
A
M
1723
- 52
1812
29
1145
Malditz,Dieter
A
M
1701
- 38
1765
30
1171
Schmidt,Arthur
A
M
1681
- 21
1483
31
1188
Reimer,Franz-Joseph
P
M
1680
- 14
1386
32
157
Cerny,Jan
A
M
1668
- 45
-
33
1062
Pachl,Franz
A
M
1643
- 11
-
34
138
Weber,Markus
A
M
1633
- 35
-
35
1153
Menold,Maxim
A
M
1631
- 8
1648
36
1098
Küver,Benjamin
A
M
1600
- 24
1527
37
26
Schneekloth,Udo
A
M
1594
- 86
-
38
45
Petschick,Claus
A
M
1546
- 99
1762
39
1180
Bohrmann,Sandra
A
W
1479
- 83
1611
40
1058
Vayssiere,Nina
A
W
1476
- 44
1508
41
164
Beyer,Thomas
A
M
1422
- 54
-
42
131
Köbsel,Martin
A
M
1354
- 49
-
43
258
Schwarz,Werner
A
M
1285
- 23
-
44
1168
Haiser,Patrick
A
M
1265
- 7
1353
45
1174
Paszkiewicz,Wioletta
A
W
1184
- 7
-
46
1106
Wille,Melanie
A
W
995
- 16
1091
47
1195
Schäfer,Kai
A
M
983
- 12
-
48
1137
Seckinger,Céline
A
W
816
- 4
-
49
1173
Krzeminski,Mateusz
A
M
814
- 6
-
50
1191
Schneider,David Samuel
A
M
762
- 1
-
51
1196
Heidecker,Levi
A
M
-
-
52
1194
Poltorak,Nazar
A
M
-
-
53
1197
Syniahovskyi,Nikita
A
M
-
-
54
1193
Morgante,Chiara
A
W
-
-
55
1192
Schneider,Jakob Joshua
A
M
-
-
56
1190
Saadeh,Leon
A
M
-
-
57
1189
Wittmann,Kevin
A
M
-
-
58
1182
Peth,Gabi
A
W
-
-
59
1187
Sautner,Sascha
A
M
-
-
60
1186
Krupa,Darvin
A
M
-
-
61
1185
Silva Sa Gomes,Luis
A
M
-
-
62
1184
Furchtbar,Tim
A
M
-
-
63
1183
Asllani,Muhamet
A
M
-
-
64
1154
Wille,Benedikt
A
M
-
-
65
1181
Peth,Anton
A
M
-
-
66
1179
Balakameshwarrao,Peri
A
M
-
-
67
1178
Agrawal,Hardik
A
M
-
-
68
1122
Herrgen,Maya
A
W
-
-
69
1138
Marinese,Enzo Davide
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=83201
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Home
Spielklassen 2023/24
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Termine
«
‹
Mai 24
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
CLM Datenpflege
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Spielklassen 2021/22
Vereine
Termine
Spielklassen 2021/22 (L)
Vereine
Termine
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
B Online-Turnier 2020
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Bundesliga
RLP + OSW
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
Spielklassen
Vereine
Termine
2019/2020 Frauen
mehr Spielklassen
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Archiv (clm)
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt