Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Aktuelle Termine
Sonntag, 02.06.2024
10:00 Runde 9 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 7 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Süd-Ost
DWZ Übersicht ::: SK Landau
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
207
Kopp,Björn
A
M
2260
- 74
2233
2
226
Lang,Torsten
A
M
2256
- 167
2288
FM
3
300
Silber,Henning
A
M
2251
- 83
2282
FM
4
366
Schmidt,Justus
A
M
2231
- 78
2197
5
257
Vogel,Johannes
A
M
2208
- 97
2206
6
364
Bold,André
A
M
2161
- 64
2194
7
118
Leuranguer,Yannick
A
M
2159
- 55
2202
FM
8
298
Mandery,Markus
A
M
2143
- 109
2200
9
330
Bruch,Jochen
A
M
2133
- 151
2174
FM
10
233
Karpa,Adrian
A
M
2118
- 57
2110
11
227
Lang,Matthias
A
M
2104
- 109
2129
12
203
Seger,Jan
A
M
2104
- 35
2137
13
196
Bernhardt,Rolf
A
M
2098
- 88
2187
FM
14
130
Silber,Gerhard
A
M
2096
- 94
2191
15
3
Schatz,Dieter
A
M
2044
- 144
2065
16
142
Mühlan,Manfred
A
M
2039
- 70
-
17
213
Rheinwalt,Tobias
A
M
2030
- 72
2128
18
211
Kopp,Nico
A
M
2011
- 86
2115
19
241
Kuhn,Daniel
A
M
2004
- 77
1913
20
42
Hünerfauth,Uwe
A
M
1999
- 96
2088
21
254
Wolfer,Joshua
A
M
1995
- 55
2040
22
181
Wasem,Ralph
A
M
1992
- 47
2108
23
170
Hornberger-Wissing,Rainer
A
M
1985
- 65
2020
24
359
Gröschel,Karoline
A
W
1985
- 16
1934
25
266
Hirschinger,Thomas
A
M
1957
- 186
1970
26
372
Frohnhäuser,Simon
P
M
1915
- 87
1898
27
155
Schubert,Matthias
A
M
1861
- 70
-
28
365
Müller,Michael
P
M
1830
- 120
1905
29
259
Weindel,Joshua
A
M
1821
- 61
1683
30
7
Fischer,Peter
A
M
1820
- 108
2063
31
234
Tettmann,Ann-Kathrin
A
W
1751
- 55
1760
32
299
Morio,Estelle
A
W
1723
- 84
1733
33
293
Rapp,Meinrad
A
M
1713
- 51
1753
34
297
Winter,Julian
A
M
1696
- 10
-
35
93
Koch,Frank
A
M
1661
- 62
-
36
306
Sarian,Gaya
A
W
1660
- 31
1335
37
370
Dietz,Helena
A
W
1643
- 48
1504
38
339
Engelhard,Johannes
A
M
1596
- 4
-
39
384
Gräf,Aaron
A
M
1591
- 4
1496
40
351
Roth,Jonas
A
M
1577
- 20
1505
41
357
Lindner,Bernd
A
M
1574
- 66
-
42
116
Leidner,Matthias
A
M
1564
- 86
-
43
371
Dietz,Daniel
A
M
1557
- 35
1568
44
313
Sarian,David
A
M
1554
- 17
1491
45
277
Uhrig,Heinz
A
M
1544
- 28
-
46
336
Mietzner,Thomas
A
M
1543
- 14
-
47
305
Jensen,Hannes
A
M
1534
- 22
1709
48
284
Orschiedt-Eghbali,Anke
A
W
1508
- 75
1601
49
362
Schlegel,Jonas
P
M
1500
- 17
1477
50
322
Petters,Yannick
A
M
1441
- 10
-
51
326
Eberle,Hans-Michael
A
M
1440
- 1
-
52
318
Müller,Paul
A
M
1426
- 4
-
53
225
Steigner,Wilfried
A
M
1418
- 21
-
54
268
Heindl,Gilbert
A
M
1380
- 34
-
55
374
Philippe,Allan
A
M
1366
- 2
-
56
108
Jauernig,Volker
A
M
1361
- 31
-
57
349
Genseke,Thorald
A
M
1342
- 9
-
58
327
Lesch,David
A
M
1339
- 16
-
59
272
Paqué,Josua
A
M
1337
- 5
-
60
345
Hutter,Wolf-Dietrich
A
M
1329
- 1
-
61
329
Wissing,Lars
A
M
1301
- 12
-
62
324
Küchle,Sven
A
M
1210
- 6
-
63
314
Lang,Samuel
A
M
1207
- 16
-
64
352
Rudolph,Paul
A
M
1180
- 2
-
65
328
Kantharajah,Harusan
A
M
1165
- 10
-
66
380
Rock,Fabian
A
M
1135
- 1
-
67
269
Herberstein,Hannah
A
W
1098
- 11
-
68
358
Specht,Paul
A
M
1094
- 1
-
69
290
Ahmad,Abdullah
A
M
1090
- 15
-
70
117
Leppla,Wilfried
A
M
1082
- 37
-
71
383
Rexhaj,Altin
A
M
1067
- 1
-
72
301
Lang,Elli
A
W
1016
- 17
-
73
307
Bickert,Elena
A
W
999
- 10
-
74
199
Krämer,Frank
A
M
957
- 20
-
75
398
Scherer,Mathias
P
M
947
- 28
-
76
309
Breiner,Julia
A
W
924
- 1
-
77
343
Yuan,Chuyu
A
M
921
- 4
-
78
377
Nelle,Daniel
A
M
793
- 1
-
79
373
Roth,Fabian
A
M
788
- 3
-
80
385
Voß,Fiete
A
M
783
- 1
-
81
319
Valdman,Milan
A
M
746
- 3
-
82
315
Rendes,Simon
A
M
-
-
83
335
Bruch,Doris
A
W
-
-
84
342
Mirvic,Emir
A
M
-
-
85
344
Hutter,Kuno
A
M
-
-
86
353
Streller,Christoph
A
M
-
-
87
356
Swoboda,Sören
A
M
-
-
88
375
Peshkov,Ian
A
M
-
-
89
376
Pascarin,Bogdan
A
M
-
-
90
378
Nelle,Manuel
A
M
-
-
91
379
Bauer,Norbert
A
M
-
-
92
381
Grasmück,Jan
A
M
-
-
93
382
Hoffart,Daniel
A
M
-
-
94
386
Brand da Silva,Levi
A
M
-
-
95
387
Himmighofen,Marvin
A
M
-
-
96
388
Fahse,Jonathan
A
M
-
-
97
389
Riesbeck,Sebastian
A
M
-
-
98
390
Hörauf,Max Melvin
A
M
-
-
99
391
Kiefer,Christoph
A
M
-
-
100
392
Kiefer,Moritz
A
M
-
-
101
393
Wojcik,Raul
A
M
-
-
102
394
Linden,Ben
A
M
-
-
103
395
Schwarzwälder,Mateo
A
M
-
-
104
396
Engelland,Paul
A
M
-
-
105
397
Hun,Michael
A
M
-
-
106
399
Schwarz,Jacob
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=83410
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Home
Spielklassen 2023/24
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Termine
«
‹
Mai 25
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
CLM Datenpflege
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Spielklassen 2021/22
Vereine
Termine
Spielklassen 2021/22 (L)
Vereine
Termine
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
B Online-Turnier 2020
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Bundesliga
RLP + OSW
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
Spielklassen
Vereine
Termine
2019/2020 Frauen
mehr Spielklassen
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Archiv (clm)
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt