Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
DWZ Übersicht ::: SV Worms 1878
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
252
Karsay,Pascal
A
M
2339
- 125
2319
FM
2
330
Muranyi,Karl-Jasmin
P
M
2320
- 152
2343
IM
3
64
Ollenberger,Roland
A
M
2302
- 188
2288
FM
4
178
Nasshan,Dennis
A
M
2284
- 107
2310
FM
5
237
Musiolik,David
A
M
2260
- 120
2263
6
242
Feldmann,Johannes
A
M
2183
- 108
2207
7
331
Perske,Paul
P
M
2163
- 62
2085
8
3
Steinkohl,Thomas
A
M
2107
- 146
2173
9
200
Dausch,René
A
M
2104
- 212
2204
IM
10
148
Schluchter,Steffen
A
M
2097
- 154
2065
11
287
Völbel,Patrick
A
M
2073
- 98
2095
12
290
Zolotarev,Pavel
A
M
2067
- 70
2156
13
1
Boos,Patrick
A
M
2064
- 203
2070
14
303
Slany,Ralph
P
M
2060
- 88
2053
15
56
Martin,Mike
A
M
2051
- 145
2106
16
340
Nazarenus,Olaf
P
M
2045
- 175
2064
17
96
Burg,Niclas
A
M
2022
- 83
1952
18
332
Jaap,Heinz-Jürgen
A
M
2009
- 64
-
19
87
Werner,Gregor
A
M
2005
- 82
2081
20
293
Wrede,Stefan
A
M
1987
- 120
2149
21
265
Hetzer,Volkhard
A
M
1968
- 98
1952
22
341
Krüger,Ulrich
A
M
1955
- 37
-
23
123
Guckes,Fabian
A
M
1948
- 98
1851
24
279
Niekisch,Dirk
A
M
1942
- 62
1806
25
302
Gerhardt,Pascal
A
M
1891
- 68
1820
26
84
Tschilingiri,Waldemar
A
M
1859
- 66
1981
27
238
Probst,Ilias
A
M
1853
- 51
1685
28
61
Nettsträter,Valentin
A
M
1846
- 66
1722
29
69
Schäfer,Frank
A
M
1828
- 52
-
30
133
Köhler,Gernot
A
M
1779
- 96
1808
31
20
Friederich,Daniel
A
M
1766
- 60
-
32
245
Hendrich,Daniel
P
M
1734
- 73
1883
33
289
Pinel,Marco
A
M
1717
- 52
-
34
305
Schäffner,Dominik
A
M
1695
- 53
-
35
263
Neziri,Dejan
A
M
1693
- 9
-
36
297
Reielts,Lars
A
M
1679
- 7
1519
37
281
Hoppe,Florian
A
M
1657
- 66
1636
38
250
Biebinger,Eva
A
W
1648
- 103
1799
39
308
Fehlinger,Stefan
A
M
1643
- 3
-
40
17
Eisenhauer,Erik
A
M
1629
- 52
1839
41
125
Guckes,Simon
A
M
1609
- 76
1568
42
258
Wacker,Manfred
P
M
1583
- 103
1673
43
284
Steuer,Sebastian
A
M
1574
- 24
-
44
90
Wiedemann,Julia
A
W
1558
- 68
1423
45
304
Camus,Nicolas
A
M
1556
- 1
-
46
247
Griesche,Robby
A
M
1544
- 20
1380
47
220
Holschuh,Elias
A
M
1530
- 22
-
48
24
Greller,Alexander
A
M
1505
- 25
-
49
288
Daitche,Josef
A
M
1472
- 123
1643
50
209
Fiedler,Joachim
A
M
1468
- 19
-
51
138
Nagel,Jan
A
M
1464
- 64
1641
52
273
Perovic-Ottstadt,Sanja
A
W
1397
- 57
1430
53
274
Kani,Christoph
A
M
1348
- 5
-
54
329
Blatzos,Aristotelis
A
M
1326
- 22
1177
55
292
Schmitt,Leonhard
A
M
1318
- 6
-
56
291
Rishyn,Vadym
A
M
1309
- 13
-
57
283
Zachmann,Klaus
A
M
1306
- 81
-
58
324
Großkopf,Elias
A
M
1270
- 4
1402
59
267
Wolf,Andreas
A
M
1245
- 4
-
60
169
Schüttler,Max
A
M
1201
- 25
1418
61
49
Labes,Vladimir
A
M
1199
- 22
-
62
298
Soest,Oliver
A
M
1173
- 2
-
63
19
Fink,Joachim
A
M
1071
- 129
1384
64
257
Hetzer,Margarete
A
W
1071
- 36
1053
65
124
Boos-Guckes,Astrid
A
W
1067
- 82
1274
66
296
Kilic,Enes
A
M
879
- 1
-
67
214
Schäfer,Laura Sophie
A
W
826
- 4
-
68
295
Kößl,Johannes
A
M
778
- 1
-
69
234
Murati,Naila
A
W
-
-
70
235
Murati,Naim
A
M
-
-
71
236
Murati,Sumija
A
W
-
-
72
261
Keller,Jannik
A
M
-
-
73
275
Stellbach,Mark
A
M
-
-
74
294
Lojewski,Liah
A
W
-
-
75
299
Pels,Steve
A
M
-
-
76
300
Gedikli,Dila
A
W
-
-
77
301
Braner,Hagen
A
M
-
-
78
306
Jonuzi,Kaan
A
M
-
-
79
307
Peresada,Johann
A
M
-
-
80
309
Agbaht,Danyel
A
M
-
-
81
310
Blaszczyk,Thomas
A
M
-
-
82
311
Dima,David
A
M
-
-
83
312
Geil,Sebastian
A
M
-
-
84
313
Grün,Tommy
A
M
-
-
85
314
Kern,Clarissa
A
W
-
-
86
315
Kern,Matthias
A
M
-
-
87
316
Römer,Leonhard
A
M
-
-
88
317
Rost,Julian
A
M
-
-
89
319
Vasylevska,Kateryne
A
W
-
-
90
320
Boscheinen,Benedikt Cornelius
A
M
-
-
91
321
Bradic,Jovan
A
M
-
-
92
322
Döpfer,Paul
A
M
-
-
93
323
Gallmeister,Max
A
M
-
-
94
325
Petzold,Hannes
A
M
-
-
95
326
Iriohn,Linus
A
M
-
-
96
327
Koch,Tarek
A
M
-
-
97
328
Goldbach,Theo
A
M
-
-
98
333
Söhrisch,Silvia
A
W
-
-
99
334
Söhrisch,Volker
A
M
-
-
100
335
Söhrisch,Maximilian
A
M
-
-
101
336
Taskan,Talha
A
M
-
-
102
337
Diehl,Jara
A
W
-
-
103
338
Burger,Taron
A
M
-
-
104
339
Prizio,Henry
A
M
-
-
105
342
Baumrucker,Philipp
A
M
-
-
106
343
Wiens,Benny
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=83215
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Home
Spielklassen 2023/24
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Termine
«
‹
Mai 25
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
CLM Datenpflege
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Spielklassen 2021/22
Vereine
Termine
Spielklassen 2021/22 (L)
Vereine
Termine
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
B Online-Turnier 2020
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Bundesliga
RLP + OSW
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
Spielklassen
Vereine
Termine
2019/2020 Frauen
mehr Spielklassen
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Archiv (clm)
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt