Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
DWZ Übersicht ::: Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Nr.
Mgl.Nr
Name
Status
Geschl.
DWZ
ELO
Titel
1
1264
Nasuta,Grzegorz
A
M
2546
- 36
2552
GM
2
1301
Kosakowski,Jakub
A
M
2473
- 29
2475
IM
3
1189
Sprenger,Jan Michael
P
M
2445
- 126
2468
GM
4
1324
Wigger,Jochen
A
M
2293
- 119
2324
FM
5
1193
Grabowski,Pawel
A
M
2288
- 60
2232
FM
6
1110
Grimm,Sascha
P
M
2272
- 119
2310
FM
7
450
Wintzer,Joachim
P
M
2220
- 87
2246
FM
8
1237
Seger,Rüdiger
A
M
2207
- 130
2263
IM
9
1101
Köhler,Christian Friedrich
A
M
2200
- 123
2186
10
1089
Mantau,Jan
A
M
2179
- 127
2183
11
1306
Dahm,Jochen
A
M
2176
- 89
2231
FM
12
1026
Schulte-Geers,Niklas
A
M
2171
- 52
2174
13
251
Gerusel,Mathias
A
M
2162
- 126
2242
IM
14
639
Brandt,Sebastian
A
M
2150
- 67
2188
15
1321
Rybarczyk,Klaus
A
M
2123
- 91
2133
16
1320
Bröhl,Stephan
A
M
2118
- 158
2140
17
577
Gikas,Andreas Basilius
P
M
2108
- 193
2120
18
608
Zupcevic,Samir
A
M
2104
- 23
2191
19
1334
Rau,Nikita
A
M
2097
- 92
2015
20
234
Stenzel,Thomas
A
M
2094
- 110
2171
21
632
Roski,Ferdinand
A
M
2091
- 138
2219
22
1041
Kohn,Sandro
A
M
2086
- 66
1804
23
1158
Horstmann,Olaf
P
M
2085
- 103
2138
24
1191
Lübsen,Keno
A
M
2085
- 86
2106
25
1133
Kutzner,Stephen
A
M
2074
- 172
2055
26
1035
Kögler,Christof
A
M
2070
- 43
1988
27
1096
Wecker,Martin
A
M
2067
- 129
2110
28
1063
Mittmann,Johannes
A
M
2050
- 46
2057
29
1331
Lobkin,Bohdan
A
M
2049
- 4
1795
30
1030
Blum,Michael
P
M
2032
- 71
-
31
1298
Selalmazidis,Arsenis
A
M
2028
- 8
2065
32
7
Lotzien,Hans
A
M
2024
- 271
2092
33
5
Finge,Stephan
A
M
2024
- 62
-
34
609
Kummer,Wolfram
A
M
2021
- 65
2056
35
109
Osswald,Dietrich
A
M
2017
- 79
-
36
72
Lehmensick,Jochen
A
M
2016
- 122
2205
37
410
Müller-Boge,Michael
A
M
1996
- 168
2019
38
600
Gemein,Bernd
A
M
1983
- 31
-
39
208
Vogl,Rudi
A
M
1979
- 12
-
40
1094
Gohr,Aron
A
M
1969
- 16
-
41
1172
Kopp,Jan
P
M
1964
- 96
2042
42
313
Schulz,Andre
P
M
1963
- 66
-
43
1187
Koopmeiners,Karl
P
M
1949
- 141
1895
44
1351
Stier,Artem
P
M
1939
- 92
1975
45
414
Schulte-Geers,Ernst
A
M
1938
- 47
-
46
323
Biedeköpper,Robert
A
M
1916
- 165
1958
47
1266
Wulfken,Christof
A
M
1905
- 148
1979
48
1239
Ivanov,Alexander
A
M
1900
- 74
1882
49
1283
Dörschel,Lorenz
A
M
1899
- 28
1855
50
1062
Schmidt,Eckhard
A
M
1899
- 21
-
51
1099
Müller,Dominik
A
M
1899
- 19
-
52
1148
Schumacher,Markus
A
M
1897
- 77
1867
53
1215
Schäfer,Timo
A
M
1890
- 55
1908
54
1316
Zhuikov,Edgard
A
M
1889
- 13
1716
55
495
Otto,Wolfgang
A
M
1868
- 44
2059
56
71
Siemes,Ludger
A
M
1868
- 33
-
57
1100
Moos,Gerd Anton Ferdinand
P
M
1854
- 171
1880
58
123
Schniggenberg,Gerd
A
M
1848
- 105
-
59
1186
Müller,Peter
A
M
1845
- 84
1863
60
1049
Maurer,Tobias
A
M
1823
- 43
1746
61
1222
Maurer,Ralf
A
M
1803
- 6
-
62
1224
Albert,Markus
A
M
1787
- 60
1866
63
1064
Bitsch,Heinz
A
M
1787
- 59
1835
64
1267
Shamieh,Sara
A
W
1758
- 5
1717
WCM
65
1087
Henn,Peter
A
M
1754
- 39
1767
66
545
Boysen,Christopher
A
M
1734
- 50
1810
67
1262
Louis,Robin
A
M
1724
- 15
-
68
1338
Ortmann,Leon
A
M
1723
- 4
-
69
585
Eisentraut,Dieter
A
M
1699
- 101
1904
70
174
Müllenbach,Bernd
A
M
1667
- 7
-
71
1069
Große-Gehling,Thomas
A
M
1663
- 62
1814
72
1125
Edalati,Navid
A
M
1660
- 29
1877
73
1243
Foitzik,Peter
A
M
1652
- 36
1657
74
26
Wessel,Robert
A
M
1645
- 119
1862
75
564
Zünkler,Bernd Joachim
A
M
1639
- 22
1616
76
1060
Groß,Hans-Joachim
A
M
1629
- 77
1810
77
299
Vogelgesang,Eckhard
A
M
1589
- 44
-
78
1043
Fehlau,Klaus
A
M
1584
- 77
1608
79
621
Schneider,Sebastian
A
M
1583
- 48
-
80
442
Turck,Dietrich
A
M
1551
- 43
-
81
1241
Stuch,Hans-Ferdinand
A
M
1530
- 237
1597
82
488
Senkowski,Michael
A
M
1523
- 54
-
83
614
Koch,Siegfried
A
M
1519
- 45
1812
84
337
Lammerich,Guido
A
M
1498
- 83
1671
85
83
Henk,Manfred
A
M
1494
- 38
-
86
1228
Dahmen,Clemens
A
M
1488
- 17
-
87
1281
Moritz,Clemens
A
M
1453
- 8
-
88
1225
Becker,Stefan
A
M
1440
- 20
1512
89
516
Neumann,Peter
A
M
1434
- 90
1389
90
321
Acker,Peter
A
M
1403
- 52
-
91
1208
Stamer,Martin
A
M
1361
- 24
1484
92
1245
De la Cuba,Gonzalo
P
M
1356
- 6
1513
93
1348
Schumacher,Ursula
P
W
1355
- 325
1531
94
1339
Geuenich,Niko
A
M
1354
- 1
-
95
1250
Pudras,Gisela
A
W
1331
- 31
-
96
284
Scheumann,Joachim
A
M
1322
- 80
1483
97
1108
Taegl,Frank
A
M
1315
- 29
-
98
312
Schlindwein,Alfred
A
M
1310
- 91
-
99
1344
Grimm,Benjamin
A
M
1287
- 1
-
100
373
Böttcher,Bertold
A
M
1195
- 119
1429
101
1111
Birenfeld,Jerald
A
M
1189
- 13
-
102
188
Berkau,Edwin
A
M
1163
- 39
-
103
1213
Sprengard,Sina
P
W
1161
- 10
-
104
1211
Mellein,Jürgen
A
M
1132
- 10
-
105
1038
Wittek,Karl Heinz
A
M
1105
- 14
-
106
1318
Herr,Davis
A
M
1056
- 2
-
107
1073
Hünting,Fabian
A
M
1049
- 15
-
108
1238
Robinson,Wesley
A
M
1029
- 9
-
109
1227
Hüller,Peter
A
M
1027
- 7
-
110
1206
Strauch,Julian
A
M
952
- 18
-
111
1165
Burkert,Max
A
M
937
- 8
-
112
1273
Betancourt-Arrieta,Alejandro
A
M
887
- 1
-
113
1274
Betancourt-Arrieta,Miguel
A
M
856
- 1
-
114
1341
Chen,Alex
A
M
843
- 1
-
115
1302
Strauch,Gabriel
A
M
828
- 3
-
116
1214
Reckien,Constantin
A
M
779
- 1
-
117
1232
Brüggemann,Alexander
A
M
748
- 13
-
118
4
Geuer,Horst
A
M
-
-
119
268
Wenning,Ulrich-Bernhard
P
M
-
-
120
1050
Roth,Marc Leander
A
M
-
-
121
1118
Gemein,Annika
A
W
-
-
122
1119
Gemein,Henrik
A
M
-
-
123
1151
Albrecht,Benjamin
A
M
-
-
124
1162
Schliebs,Maximilian
A
M
-
-
125
1246
von Thadden,Markus
A
M
-
-
126
1269
Rüppell,Hermann
A
M
-
-
127
1276
Schwind,Noah
A
M
-
-
128
1278
Schwind,André
P
M
-
-
129
1279
Oswald,Anton
A
M
-
-
130
1282
Gotcheva,Stanka
A
W
-
-
131
1291
Bujtor,Matthias
A
M
-
-
132
1292
Mazus,Marc
A
M
-
-
133
1297
Heinen,Timon
P
M
-
-
134
1315
Martyniak,Paul
A
M
-
-
135
1317
Wang,Yuanhao
A
M
-
-
136
1319
Blomer,Theodor
A
M
-
-
137
1335
Saakov,Mare
A
M
-
-
138
1337
Kahi,Arshan
A
M
-
-
139
1340
Schricke,Julian
A
M
-
-
140
1342
Wehming,Tamme
A
M
-
-
141
1343
Wehming,Jakob
A
M
-
-
142
1345
Nettesheim,Jonathan
A
M
-
-
143
1347
Lanh,Yurii
A
M
-
-
144
1349
Quinke,Gabriel
A
M
-
-
145
1350
Quinke,Nils
A
M
-
-
146
1352
Iannello,Andrea
A
M
-
2081
147
1353
Forth,Felix
A
M
-
-
DWZ Liste:
http://schachbund.de/verein.html?zps=66202
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Home
Spielklassen 2023/24
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Termine
«
‹
Mai 23
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
CLM Datenpflege
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Spielklassen 2021/22
Vereine
Termine
Spielklassen 2021/22 (L)
Vereine
Termine
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
B Online-Turnier 2020
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Bundesliga
RLP + OSW
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
Spielklassen
Vereine
Termine
2019/2020 Frauen
mehr Spielklassen
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Archiv (clm)
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt