Schachbezirk SüdOst - gens una sumus -
Navigation an/aus
Home
Ergebnismeldung (mobil)
JGP
Datenschutzerklärung
Impressum
Online-Anmeldung (Muster)
Aktuelle Termine
Sonntag, 05.05.2024
10:00 Runde 8 - Bezirksklasse Süd-Ost
Sonntag, 02.06.2024
10:00 Runde 9 - Kreisklasse Süd-Ost
10:00 Runde 7 - Kreisliga Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksklasse Süd-Ost
10:00 Runde 9 - Bezirksliga Süd-Ost
Vereinsliste
Beispiel Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
---------- Verein auswählen ----------
Caissa Jockgrim
ESV 1927 Ludwigshafen
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
KissChess e.V.
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
SC 1926 Haßloch
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Dürkheim
SC Bellheim
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Fischbach
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Herxheim
SC Höheinöd
SC Kitzingen von 1905
SC Königsland Wolfstein
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr
SC Ohmbach
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Reichenbach
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Sondernheim
SC Thallichtenberg
SC Weilerbach
Schachhaus Ludwigshafen
SF Althornbach
SF Limburgerhof
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim 2012
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1972 Hauenstein
SK Altrip
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Lauterecken 1963
SK Maxau-Wörth
SK Zweibrücken
SV Fischbach
SV Kohlbachtal
SV Otterberg 1909
SV Worms 1878
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Eisenberg Schach
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
Turm Kandel
TV Winnweiler
Vereinsname
Vorsitzender / Spartenleiter
Homepage
Mitglieder
Ø DWZ
Ø ELO
m
w
p
Haßberge-Rhön
KissChess e.V.
16
7
9
7
1809 (13)
1980(12)
Maindreieck
SC Kitzingen von 1905
57
54
3
8
1655 (48)
1912(29)
Main-Taunus
SC Eschborn 1974
61
54
7
13
1457 (50)
1712(33)
Bonn/Rhein-Sieg e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
172
156
16
23
1698 (135)
1956(91)
Bezirk I Kaiserslautern
SC Hauptstuhl
13
13
0
2
1533 (13)
1914(2)
SV Fischbach
31
30
1
2
1397 (21)
1841(6)
TSG Eisenberg Schach
29
29
0
2
1348 (25)
1808(8)
SC 1975 Bann
67
55
12
0
1478 (57)
1928(29)
SK Enkenbach
21
21
0
1
1344 (18)
1606(3)
SK Erfenbach
24
21
3
1
1515 (21)
1834(7)
TV Winnweiler
18
18
0
0
1559 (18)
1623(8)
SG Kaiserslautern 1905
48
44
4
0
1592 (43)
1992(22)
Post SG Kaiserslautern
11
11
0
0
1496 (10)
1692(4)
SC Niederkirchen
51
48
3
6
1592 (47)
1962(19)
SV Otterberg 1909
10
10
0
0
1318 (8)
-
Bezirk II Ludwigshafen
SK 1912 Ludwigshafen
68
63
5
3
1720 (55)
1949(40)
SK Altrip
52
47
5
2
1559 (32)
1834(15)
ESV 1927 Ludwigshafen
16
16
0
3
1528 (16)
1971(9)
TSG Mutterstadt
35
34
1
3
1547 (35)
1808(22)
SF Limburgerhof
36
35
1
1
1524 (27)
1816(13)
SC 1997 Lambsheim
56
50
6
3
1561 (47)
1876(21)
SK Frankenthal
102
87
15
2
1654 (76)
1911(54)
SK Bobenheim-Roxheim
17
17
0
0
1357 (16)
-
TG Waldsee
17
17
0
0
1510 (16)
1726(11)
SV Worms 1878
96
84
12
3
1623 (77)
1876(71)
Bezirk III Neustadt
Post SV Neustadt
63
61
2
0
1583 (56)
1828(39)
SC 1926 Haßloch
55
49
6
2
1476 (36)
1722(24)
SC Schifferstadt
69
58
11
4
1586 (52)
1797(32)
TSG Deidesheim
14
14
0
0
1613 (12)
1875(3)
SK Freinsheim
21
20
1
0
1505 (16)
1911(1)
SC Bad Dürkheim
28
22
6
0
1223 (15)
1708(5)
TSG 1861 Grünstadt
16
16
0
0
1307 (14)
1899(3)
Bezirk IV Landau
SC Bad Bergzabern
Hauck,Bernd
9
9
0
0
1589 (8)
1817(5)
SC Bellheim
Kopf,Thomas
www.schachclub-bellheim.de
51
47
4
2
1453 (47)
1932(17)
SC Hagenbach
Thronicke,Klaus-Peter
https://schach1948.de
45
41
4
2
1414 (37)
1806(9)
SC Herxheim
Busch,Lorenz
www.schachclub-herxheim.de
28
25
3
2
1485 (27)
1922(10)
SC Neuburg
Zoller,Stefan
28
21
7
0
1304 (12)
-
SC Rülzheim
Wilk,Jörg
25
24
1
2
1554 (22)
1838(10)
SC Sondernheim
Nelles,Werner
www.schachclub-sondernheim.de
16
15
1
2
1442 (11)
1458(4)
SK Landau
Lang,Matthias
www.schachklub-landau.de
107
91
16
4
1619 (83)
2006(47)
Caissa Jockgrim
Fliehmann,Volker
30
29
1
1
1471 (28)
1766(6)
Turm Kandel
Siebel,Jan
www.schachverein-kandel.de
24
24
0
0
1414 (24)
1716(14)
SK Maxau-Wörth
Latchin,Peter
42
38
4
2
1355 (29)
1974(5)
SG Speyer-Schwegenheim 2012
Kannegiesser,Wilhelm
www.sg-speyer-schwegenheim.de/
98
95
3
3
1753 (80)
2182(51)
SC 1983 Westheim
Degen,Christian
www.sc-westheim.de/
41
40
1
0
1235 (32)
1628(5)
Bezirk V Pirmasens
SF Althornbach
19
13
6
0
1256 (15)
-
SK Dahn
19
17
2
0
1748 (16)
1998(9)
SK 1972 Hauenstein
4
4
0
0
1368 (3)
-
SC Höheinöd
22
20
2
0
1404 (21)
1768(11)
SC Pirmasens 1912
58
54
4
6
1677 (57)
1932(31)
SK Zweibrücken
55
48
7
0
1513 (42)
1761(15)
SC Fischbach
20
19
1
0
1231 (18)
-
SC Fehrbach
14
14
0
2
1711 (14)
1896(9)
Bezirk VI Ramstein
SC Ramstein-Miesenbach
59
52
7
3
1419 (57)
1889(19)
SC Weilerbach
56
50
6
3
1356 (48)
1714(14)
SC Ohmbach
19
19
0
0
1181 (19)
-
SC Rammelsbach
23
23
0
2
1470 (21)
-
SV Kohlbachtal
25
24
1
0
1361 (20)
1971(2)
SK Lauterecken 1963
35
32
3
2
1438 (33)
1849(7)
SC Mackenbach
26
24
2
3
1614 (20)
2065(6)
SC Thallichtenberg
37
34
3
3
1618 (33)
1953(15)
SC Niedermohr
51
44
7
2
1568 (38)
1816(16)
SC Reichenbach
42
40
2
0
1151 (36)
2191(1)
SC Königsland Wolfstein
15
15
0
1
1461 (15)
1914(2)
Powered by
ChessLeagueManager
Aktuelle Seite:
Startseite
Home
Spielklassen 2023/24
Vereine
Termine
Kreisklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Bezirksliga Süd-Ost
Termine
«
‹
April 23
›
»
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
CLM Datenpflege
Sie sind nicht angemeldet !
Login Form
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Spielklassen 2021/22
Vereine
Termine
Spielklassen 2021/22 (L)
Vereine
Termine
Online-Turnier 2020
Online-Turnier 2020
B Online-Turnier 2020
Dähnepokal 2019/20 (in Rülzheim)
Bezirk SüdOst 2019/20
BEM-BLITZ 2019/20 (Hagenbach)
BEM Südost 2019/20 (Rülzheim)
SCHNELLschach-Einzelmeisterschaft Bezirk Südost (Wörth)
Bundesliga
RLP + OSW
Jugend-Grand-Prix 2019 - Turniere (clm)
JGP19-3-Lam_ABC_U08
JGP19-3-Lam_ABC_U10
JGP19-3-Lam_ABC_U12
JGP19-3-Lam_U12
JGP19-3-Lam_U18
JGP19-1-LuMau_U18
JGP19-2-Ft_U18
JGP19-1-LuMau_U12
JGP19-2-Ft_U12
JGP19-1-LuMauABC
JGP19-4-Limb_ABC
JGP19-4-Limb_U12
JGP19-4-Limb_U18
JGP19-5-Neustadt_ABC
JGP19-5-Neustadt_U12
JGP19-5-Neustadt_U18
Spielklassen
Vereine
Termine
2019/2020 Frauen
mehr Spielklassen
BJEM 2019 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2019
BJEM - U 12 - 2019
BJEM - U 14 - 2019
BJEM - U 16 + 18 - 2019
TEST-BJEM-2019-U18+U16
TESTmini-BJEM-2019-U18+U16
Archiv (clm)
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
Bezirksliga Süd-Ost
Bezirksklasse Süd-Ost
Kreisliga Süd-Ost
Kreisklasse Süd-Ost
2. Pfalzliga Ost
Seniorenliga Pfalz
1. Pfalzliga
2. Pfalzliga West
Bezirksliga West
Bezirksklasse West
Bezirksliga Nordost
Bezirksklasse Nordost
1. RLP-Liga
2. RLP-Liga Süd
2. RLP-Liga Nord
Oberliga Südwest
2. Bundesliga Süd
1. Bundesliga
Frauen-Regionalliga Südwest
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/2015
Landauer Schulschach 2019 (clm)
22. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2018
23. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2019
21. Landauer Schulschach-Meisterschaft 2017
BJEM 2018 (clm)
BJEM - U8 + U10 - 2018
BJEM - U12 - 2018
BJEM - U14 - 2018
BJEM - U 16 + 18 - 2018
Jugend-Grand-Prix 2018 - Turniere (clm)
01 JGP ABC 2018-05-05
01 JGP 2018 u12
01 JGP U18 2018-05-05
02 JGP U12 ABC 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U12 2018-06-09 LU-Maudach
02 JGP U18 2018-06-09 LU-Maudach
03_Jugend-GP U8-U12 2018
03_Jugend-GP U14-U18 2018
03_ABC-Turnier 2018
04 JGP U12 ABC 2018-11-17 Schifferstadt
04 JGP U12 2018 Schifferstadt
04 JGP U18 2018 Schifferstadt